Давайте писать историю нашего Дома культуры вместе!

Дата публикации: 2023-07-23

Трудно себе представить Дом культуры без парка, который, как и десятилетия назад привлекает костеревцев и гостей города. Как в те памятные годы, так и сегодня парк это объект заботы и внимания коллектива Дома культуры. Вероятно, именно поэтому в народе он так и зовется парком Дома культуры. Для клуба парк всегда был еще одной площадкой проведения мероприятий, народных гуляний, чего уже говорить про танцы на танцплощадке и выходные дни, когда костеревцы приходили погулять и покататься на качелях и каруселях. Вот и еще один фотоснимок 70-80 годов рассказывает нам об одном из таких воскресных дней в парке. Танцы, танцплощадка и конечно же, духовой оркестр. Разве можно не вспомнить духовой оркестр клуба комбината, который был неотъемлемой частью не только любой танцевальной программы, но и торжественного, праздничного мероприятия. Духовой оркестр всегда состоял из двух составов взрослого и детского. Анатолий Михайлович Каисов и музыканты духового оркестра во время репетиции на фотографии 1982 года. Участники творческого коллектива заводоуправления комбината на фотографии 80-х годов в дни смотра художественной самодеятельности цехов и отделов комбината имени Коминтерна. На фото вместе с работниками заводоуправления в центре снимка Ковальчук Валерий Андреевич аккомпаниатор Дома культуры и руководитель хора ветеранов. В смотре принимали участие все без исключения коллективы цехов и отделов, а также коллективы детских садов и других учреждений. В архиве Дома культуры много таких фотографий с участниками смотра и их номерами. Эти и другие фотографии мы также опубликуем, но уже в следующий раз.