Давайте писать историю нашего Дома культуры вместе!

Дата публикации: 2023-07-22

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию несколько фотоснимков, сделанных в разные годы, а также копию юбилейной Почетной грамоты, которой был награжден коллектив костеревского Дома культуры в 1972 году, как победитель социалистического соревнования в честь 50-летия образования СССР. Данная грамота хранится в городском музее. Каким было здание клуба комбината имени Коминтерна в 1961 году хорошо видно на представленном фотоснимке. Еще нет второго этажа и зрительный зал небольшой высоты, но по трем высоким окнам слева видно, что уже пристроены малый и спортивный залы. На балконе клуба большой транспарант с надписью «1961, 17 октября открытие ХХII Съезда КПСС. Встретим ХХII Съезд КПСС по-коммунистически!». Надпись на транспаранте характерная для того времени. Примечательно не это, а то что и в последующие годы и в настоящее время на балконе Дома культуры размещается оформление, афиши праздников и предстоящих событий. Изначально таких высоких больших окон в малом зале было шесть. Благодаря этим окнам зал выглядел особенно торжественным и просторным. Позже, когда будет пристроен спортивный зал, малый зал «лишится» одного окна, а еще позднее в 80-х и еще два окна будут заложены во время капитального ремонта. На фотоснимке 1956 года запечатлен фрагмент новогодней елки, а также видно каким был малый зал в то время.