Дата публикации: 2022-03-26

27 марта отмечается Всемирный день театра. Театр–это особый мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр, радует, восхищает и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. 26 марта в МБУ «Костеревский городской культурно–досуговый центр» прошел ежегодный городской фестиваль «Театральная весна Костерево 2022». Театральные коллективы Петушинского района представили на сцене отрывки из своих театральных постановок: (Народный театр «Ретро» Петушинский районный Дом культуры (режиссер: Молодцов М.Р.), Народный театр «Дебют» Костеревский городской культурно-досуговый центр (режиссер: Папушина Н.А.), Театральный коллектив «Глаголъ» Городищенский культурно-досуговый центр (режиссер: Кулыванова С.Б.), Театральный коллектив «Березка» Петушинское сельское поселение СДК поселок Березка (режиссер: Сергеева М.Ю.),Театральный коллектив «Горизонты» Костеревский городской культурно-досуговый центр (режиссер: Мукабенова Н.М.). Участники удивили зрителей яркими театральными костюмами, зрелищными декорациями, интересной идеей и актерским мастерством. Благодаря музыкальному сопровождению от Народной вокальной группы «Эксклюзив» (руководитель: Кротовская О.А.) праздничное настроение не покидало зрителей весь фестиваль .