Дата публикации: 2022-03-18

Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и её историю. Каждый народ самобытен, имеет свою культуру, вносит свой вклад в общее дело. Поэтому очень важно крепить дружбу, уважая национальные чувства каждого народа. 18 марта сотрудники МБУ «Костеревский городской культурно–досуговый центр» провели тематическую программу по профилактике межнациональных конфликтов «Жизнь в многоликом мире». Ученики МБОУ «Костеревская средняя общеобразовательная школа №3» с интересом приняли участие в интерактивной беседе, разгадывали ребус, кроссворд, отвечали на вопросы. В ходе мероприятия ребята выполняли парные тематические упражнения, самостоятельно делали выводы. По итогу провели рефлексию своей работы и «вырастили» дерево толерантности.