"Мама, папа, я - спортивная семья!"

Дата публикации: 2019-06-04

18 мая на площади перед МБУ "КДЦ" прошло яркое и веселое мероприятие для активных и спортивных семей города Костерево под названием "Мама, папа, я - спортивная семья!" Коллективом "КДЦ" были подготовлены интересные конкурсы для участия всей семьей. Оценивали конкурсы члены жюри, среди которых были директор МБУ "КДЦ" Елена Витальевна Дорофеева, директор историко-художественного музея города Костерево Юлианна Витальевна Мамасурова, заместитель по физической культуре и спорту Николай Иванович Копылов и руководитель волонтерской организации "Общество народного развития" Павел Викторович Шевнюк. Судьями игр выступили ветеран спорта, инструктор по плаванию Глеб Алексеевич Дергачев и преподаватель по физическому воспитанию, тренер по баскетболу Владимир Разумрадович Джапар. В играх приняли участие: семья Евстигнеевых, представившая детский сад №19, семья Рязанцевых от МБОУ КСОШ №1, а также семья Шуклецовых, большие молодцы, решившие принять участие в соревнованиях лично. Соревнования стартовали после шуточных и не только обещаний семей соблюдать правила, уважать соперника, не кричать громче болельщиков, соревноваться в истинно спортивном духе во славу спорта и во имя чести своей команды. Участников ждали конкурсы с различными видами спортивного инвентаря. Пригодились футбольные, баскетбольные, волейбольные мячи, скакалки, обручи. Однако мероприятие имело не только строго спортивный характер. Поэтому помимо привычных эстафет, семей ждали "космические полеты" в обручах, посадка картофеля на скорость, "большая стирка", преодоление переправы через условное болото, а также конкурсы на внимательность, находчивость и знание спорта. Примечательно, что все участники старались изо всех сил на протяжении всех соревнований, но к моменту награждения весело скандировали: "Победила дружба!", волнуясь за соперников не меньше, чем за себя. Однако церемония награждения порадовала семьи отменными подарками и грамотами. Семья Шуклецовых - команда "Кнопочки" - в составе потрясающе задорного папы Олега, красавицы мамы Натальи и дочери, как выразилась ведущая соревнований, "маленькой Надежды" заняла почетное третье место и заслужила волейбольный мяч. Семья Рязанцевых, состоящая из "настоящего бойца" папы Андрея, смелой и уверенной мамы Галины, а также таких дружных сына Сергея и дочери Екатерины, занявшая второе место, получила заслуженную сумку-холодильник. И семья Евстигнеевых, поразившая с первых минут членов жюри своей подготовкой, одетые в едином небесном цвете, с яркими желтыми платочками-галстуками, с табличкой, изображающей символ команды "Солнышки". Дружные, веселые, папа Алексей, мама Снежанна, доченьки Алиса и Алена заняли первое место в соревнованиях. Им был торжественно вручен главный приз - туристическая палатка. Маленьким членам команд также вручили поощрительные призы "За волю к победе!" - спортивные мячи. От всей души благодарим и поздравляем всех участников соревнований! Выражаем благодарность завучу МБОУ КСОШ №1 Марине Владимировне Чупиной и заведующей детским садом №19 Наталии Ивановне Дюпиной.