Отчётный концерт фольклорного ансамбля "Ленок"

Дата публикации: 2019-06-02

24 мая прошел отчётный концерт фольклорного ансамбля "Ленок" под руководством Е.Ю Пляскиной. Народные голоса, яркие костюмы, отточенные движения исполнителей. Зрители окунулись в атмосферу русских народных гуляний, заигрышей, припевок. Что ни песня, - новые образы, то платочки новые, то рушники в руках, а то и необычные музыкальные инструменты. Ну чем стаканы с красными бусинами не музыкальный инструмент! А вот маленькая красавица, будто из леса с лукошком, полным грибов да ягод, и вдруг - смотрите! - девчушка, словно с масленичного праздника, в белоснежной шубке. Картина сельской жизни, где всегда найдется место веселью и радости. Выступление ансамбля "Ленок" - это всегда праздник для русской души!