"Широка Масленица"

Дата публикации: 0000-00-00

У русского народа, как и других народов, есть своя музыка, песни, обычаи и праздники. Но самый веселый русский праздник отмечается в самом начале весны – Масленица. Ну, и какая же Масленица без весёлых игр и забав, без задорных песен и смешных частушек, без вкусных блинов и румяных пирогов. А так же какая Масленица без сжигания чучела. 16 марта в городском парке МБУ «КДЦ» состоялось народное гуляние, посвященное проводам русской зимы «Широкая Масленица». Для жителей и гостей города участники театрального коллектива «Горизонты» провели игровую программу, где все желающие могли поучаствовать в играх и конкурсах и получить призы от царя и капризной царевны. А вокальные коллективы: Народная вокальная группа «Эксклюзив» и вокальный коллектив «Озарение» украсили своими музыкальными композициями праздничное гуляние.