Акция "Подари дерево городу"

Дата публикации: 2021-10-16

Летом 2021 года в городском парке при МБУ «Костеревский городской культурно-досуговый центр» произошли долгожданные преобразования. В юбилейный для города год в парке была полностью перестроена открытая сцена имени А.В. Востоковой, заасфальтированы дорожки, установлены скамейки для отдыха, для маленьких жителей города заново смонтирована детская площадка. Субботним утром,16 октября, в городском парке прошла акция «Подари дерево городу». С приветственным словом ко всем присутствующим обратились глава Петушинского района Володина Елена Константиновна и глава администрации города Костерёво Проскурин Владимир Михайлович. В этот раз гости сами стали участниками мероприятия. Глава Администрации города Костерево Проскурин В.М. собственноручно посадил молодой клен, тем самым показав пример всем собравшимся. Семьи учащихся школ города и воспитанников детских садов заранее готовились к мероприятию, подготовили посадочный материал. Под руководством директоров школ, заведующих садов, а также в компании учителей и воспитателей, ребята и их родители посадили кто лиственные деревья, кто хвойные, а кто-то посадил декоративно-цветущие кустарники в парковой зоне. Отрадно, что нашлись инициативные семьи, которые по зову души откликнулись на призыв МБУ «КДЦ» и пришли всей семьей с хорошим настроением, чтобы стать участниками не просто акции, стать участниками праздника. Славно потрудившись, дети и взрослые с удовольствием угощались чаем и сладостями. А в это время для них с огромной радостью выступали участники народной вокальной группы «Эксклюзив» и вокального коллектива «Озарение».