Давайте писать историю нашего Дома культуры вместе!

Дата публикации: 2023-10-03

«ТАК. ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР!» Помните, чьи это слова? ☝ 😄Подскажем, это говорил лучший в мире специалист по паровым машинам, лучший в мире рисовальщик петухов, лучший в мире мастер скоростной уборки комнат и лучший в мире укротитель домомучительниц? 👻Да! Верно! Это слова Карлсона из советского мультфильма «Малыш и Карлсон» 1968 года. Замечательный мультфильм! Вот и мы сегодня ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР, начатый на прошлой неделе о самодеятельном театральном творчестве, о театральном коллективе костеревского Дома культуры, о постановках, о самодеятельных актерах и о прочем, о прочем, о прочем. 📒📷Сегодняшнее наше фотоповествование, а мы сегодня вновь публикуем фотоснимки из архива нашего Дома культуры, о детских театральных коллективах, которые также как и взрослые всегда были в нашем учреждении культуры. 📷🎭Фотографии 50-х годов прошлого столетия, рассказывают о том, что тогда, семьдесят лет назад, задолго до появления фестиваля «Театр, где играют дети» в костеревском клубе комбината имени Коминтерна работает детский драматический коллектив. Не сомневаемся, театральный кружок был и в довоенные годы. Отсутствие фотографий и каких-либо, пока не найденных нами данных, не повод сомневаться. Давайте вместе вспомним постановки юных актеров нашего ДК, руководителей, работающих с детьми. Юные актеры давно уже стали взрослыми и наверняка сохранили память о своем театральном опыте на подмостках самодеятельного театра костеревского клуба. 😊К сожалению, не сохранились названия спектаклей, но может вы, наши уважаемые подписчики, поможете нам вспомнить их. Может кто-то узнает себя или своих родителей на этих старых фотографиях. Пиши нам об этом в своих комментариях.🙏 🗣P.S. Пользуясь случаем, как говориться, приглашаем детей в наши детские театральные коллективы. Набор открыт! 🗣Дополнительный P.S. «Сцена, вне всяких сомнений, является одним из самых сильных инструментов в приобретении опыта, как личного, так и художественного. Поэтому, вовлекая в спектакль своего ребёнка, вы мотивируете его на получение новых эмоций, переживаний, связанных с ролью и её исполнением. Театральные кружки помогают в улучшении памяти, артикуляции, ставят голос и интонацию, повышают уверенность в своих силах и, что самое главное, дарят ребёнку целый новый мир и новых знакомых.» (По материалам сайта amakids.ru)