МОЙ СТАРЫЙ, МОЙ СТАРЫЙ ….. ПАРК!

Дата публикации: 2023-08-18

Именно так, перефразируя стихи из известной песни, хочется спеть, прогуливаясь по нашему старому, доброму, любимому парку дома культуры. Это уже в начале 2000-х, сад клуба горожане стали называть парком, а вот в подписях под фотографиями в альбоме из архива дома культуры зеленый уголок с высокими соснами называется именно садом. Фотографии более чем семидесятилетней давности, которые мы публикуем сегодня, рассказывают каким тогда, было любимое костеревцами, место отдыха. В саду располагалось множество беседок, аттракционы и карусели, площадка для игры в городки, спортивная и танцевальная площадка. В саду репетируют, выступают коллективы клуба. Здесь проводятся занятия с детьми. Это место первых свиданий и встреч. Коллектив и актив клуба всегда с трепетом и любовью относились к самому саду. Обустраивали и украшали его, многое делали своими руками. Позже появятся аттракционы заводского изготовления, но пока, в 50-х, все изготовлено местными умельцами. Благодаря многочисленным субботникам, труду коллектива, актива и участников коллективов клуба, сад с каждым годом становился все уютнее и красивее. Организатором и руководителем субботников была директор клуба А.В. Востокова. На старых фотографиях Александра Васильевна всегда в центре, всегда вместе с активом клуба. В конце 90-х сад пришел в запустение, через парк не только стали ходить, но и пробовали ездить на мотоциклах. Заезжать на автомобилях. А потом он опять «расцвел», в нем начали проводить массовые мероприятия и праздники дня города. Работники дома культуры своими силами очищали парк, выпиливали сухие и старые деревья, наладили освещение, своими руками построили детский городок. И в настоящее время коллектив дома культуры обустраивает парк, поддерживает чистоту и порядок. Давайте и мы с вами будем бережно относиться к тому, что сделано нашими родителями, бабушками и дедушками. И только тогда парк будет дарить радость новым поколениям костеревцев!