Вечер встречи поэта Н.Е.Агафонова

Дата публикации: 2023-02-16

Очень добрым, уютным и тёплым получился вечер 16 февраля в МБУ «Костеревский городской культурно-досуговый центр». В концертном зале прошла творческая встреча с поэтом, членом Российского союза писателей, жителем города Костерево Николаем Евгеньевичем Агафоновым. Неиссякаемый оптимизм, жажда жизни, неуемная энергия сквозь строки его стихотворений проникают прямо в сердца слушателей. Его стихи о детстве и родителях, службе в армии, о любимой жене, детях, внуках, о работе рассказывают зрителям о простой человеческой жизни. В концерте прозвучали «Афганские» стихотворения в исполнении актёра Народного театра «Дебют» М. Захаренко. Песни, написанные на стихи поэта, исполнил автор музыки В. Дементьев. Говоря о Великой Отечественной войне, Н. Е. Агафонов прочёл два трогательных стихотворения о всех дедах и обо всех, кто ждал с войны героев. Стихотворения, посвящённые детям, прочли маленькие актёры театрального коллектива «Ключи» (рук. Н. Михайличенко). Есть в творчестве поэта место юмористическим стихотворениям, встреченные аплодисментами и дружным смехом из зала. Самые внимательные зрители получили от поэта сувениры с автографом и пожеланиями автора. Ну а мы хотим пожелать Н. Е. Агафонову долгих лет жизни, крепкого здоровья, семейного благополучия и творческого полёта!