Интерактивная лекция для учащихся школ города.

Дата публикации: 2022-11-18

18 ноября учащиеся 8 класса Костеревской СОШ №1 стали участниками интерактивной лекции "Тайные послания прошлого". Орнамент – один из древнейших видов изобразительного искусства. В далеком прошлом он выступал как символ, насыщенный магией, имел особенное значение. За 15 – 10 тысяч лет до нашей эры орнамент уже существовал в виде наскальных рисунков, высеченных на рукоятях орудий узоров, орнаментом расписывали посуду. Какими бывают виды орнамента и какие узоры являются отличительными для народностей разных точек планеты Земля, как появлялись новые стили и где можно сегодня каждый день встретить свидетелей прошлого, что обозначают всевозможные завитки, круги, гнутые и прямые линии. Все это заинтересовало ребят и побудило в дальнейшем быть внимательными в изучении загадочных посланий из прошлого. В год нематериального культурного наследия в России поддерживаем интерес молодежи к изучению нашей культуры.