АЛЛО, МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ ИЛИ СЕКРЕТ КЛУБА.

Дата публикации: 2023-09-15

Давайте писать историю нашего Дома культуры вместе! АЛЛО, МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ ИЛИ СЕКРЕТ КЛУБА. Профессиональные театра ставят спектакли. Филармонии и концертные залы организуют выступления профессиональных музыкальных коллективов. Кинотеатры занимаются кинопоказом. Дома творчества юных организуют работу кружков творческой и технической направленности. Каждый занят своей деятельностью. А в чем же секрет Дома культуры, клуба? Дом культуры, как в известной рекламе, это «три в одном». Мы бы даже сказали «пять в одном» или даже «десять в одном». Дом культуры это и театр, и концертный зал, и филармония, и кинотеатр, и дом юных техников, натуралистов, музыкантов, художников, и еще много кого. И все это, в нем одном, соседствует, в основном, гармонично. Одним из направлений работы нашего ДК, за всю его, более чем вековую историю, была организация работы кружков для детей, юношества и молодежи. Тысячи мальчишек и девчонок за всю историю работы Дома культуры занимались в кружках и коллективах клуба. Не будем заниматься сухим перечислением названием всевозможных кружков и коллективов, просто предлагаем вашему вниманию фотографии из архива Дома культуры, рассказывающие о кружковой работе в нашем ДК. В чем особенность творческих коллективов Дома культуры? Она заключается в том, что участники коллективов и сами коллективы заняты в мероприятиях, проводимых Домом культуры. Юный солист, вокалист, чтец, актер, музыкант, уже могут выступать на сцене. Пускай самодеятельной, но все же сцене. Скольким известным артистам и актерам именно самодеятельная сцена отрыла путь для профессиональной деятельности и большой сцены! В последующем, более подробно, мы расскажем вам о разных кружках и коллективах . Приходите к нам в ДК! Приходите в наши кружки и коллективы! Набор открыт! Дерзайте! Творческого поиска вам! Наши телефоны не изменились 8 (49243) 4-27-39 и 4-28-28.