Фестиваль "Театральный МИГ"

Дата публикации: 2023-04-22

22 апреля в МБУ «Костеревский городской культурно-досуговый центр» прошел первый общегородской детский театральный фестиваль «Театральный МИГ», в котором приняли участие театральные коллективы, созданные на базах средних общеобразовательных учреждений города Костерево. Сегодня на сцене культурно-досугового центра вниманию зрителя были представлены: Музыкальная сказка от детского театрального коллектива МБУ «КДЦ» «Ключи» (руководитель Михайличенко Н.А.); Сказки на новый лад от театральной студии «Азарт» МБОУ «КСОШ №1» (руководитель Таранова Е.С.) и театрального коллектива МБУ «КДЦ» «Горизонты» (режиссёр Мукабенова Н.М.); Театрализованная постановка от театрального объединения МБОУ «КСОШ №3» (руководитель Михайличенко Н.А.); Театрализованная постановка с участием кукол от творческой мастерской МБУ «КДЦ» «Мы и куклы» руководитель (Строганова Л.А). Первый городской детский театральный фестиваль прошел в компании сказочных героев: Мухи – Цокотухи, Волка и семерых козлят, Золотой рыбки, Красной шапочки и ребят, которые еще не взрослые, но уже не дети. Фестиваль для артистов стал дебютом в их театральной жизни, а для зрителя источником позитивных эмоций и хорошей мотивацией рассмотреть себя в роли актера. Благодарим ребят, которые приняли участие в фестивале! Мы желаем им не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать нас интересными, веселыми, яркими театрализованными постановками.