Конкурс военно-патриотического творчества имени В.К. Карамина

Дата публикации: 2019-11-04

2 ноября 2019 года народный театр «Дебют», театральная мастерская «Дебют плюс», представительница вокальной студии «Озарение» Нина Папушина и воспитанница вокальной студии «Озаряночки» Таисья Папушина приняли участие в областном конкурсе военно-патриотического творчества имени В.К. Карамина, который прошел в г. Киржач. Организаторами конкурса выступило автономное некоммерческое общество «Мирный рассвет». Первая часть конкурса проходила в уютном детском театре «Совенок».
Народный театр «Дебют» представил на суд жюри литературно-музыкальную композицию «Дети» о страшной судьбе маленьких жителей нашей планеты в Великой Отечественной Войне на песню «Когда убийца ходит по земле». В этой постановке были задействованы Валентина Горковенко, Милена Гуськова и Татьяна Строганова. Ребята очень проникновенно исполнили свои роли. Музыкальное сопровождение обеспечила Алина Городецкая. Коллектив народного театра «Дебют» под руководством Эдуарда Александровича Локтева заслуженно награжден дипломом Лауреатов I степени в своей возрастной номинации. В категории 18+ выступили также: актер театральной мастерской «Дебют плюс» Михаил Захаренко, актриса народного театра «Дебют» Валентина Горковенко со своим авторским стихотворением о войне и Нина Папушина, прочитав стихотворение Э.Асадова «Чулочки» и В.Маяковского «Хорошее отношение к лошадям». Михаил Захаренко и Валентина Горковенко награждены дипломами участников конкурса. Нина Папушина награждена дипломом Лауреата II степени. В номинации «Вокальное искусство» Таисья Папушина, преодолев в себе страх и неуверенность, исполнила две песни о войне «А закаты алые» и «Я хочу, чтобы не было больше войны». Таисья Папушина, воспитанница вокальной студии «Озаряночки» под руководством Александра Валентиновича Сорочкина, отмечена дипломом Лауреата III степени в своей возрастной категории. В старшей категории номинацию «Вокальное искусство» представили Михаил Захаренко и Нина Папушина. Актер театральной мастерской «Дебют плюс» Михаил Захаренко награжден дипломом участника. Нина Папушина, представляющая вокальную студию «Озарение» под руководством Александра валентиновича Сорочкина, награждена дипломом Лауреата I степени. Коллектив МБУ «КДЦ» благодарит организаторов конкурса за теплый радушный прием наших конкурсантов и прекрасную подготовку. Все участники конкурса получили памятные звезды.Поздравляем всех участников областного военно-патриотического конкурса имени Валерия Кировича Карамина и их руководителей! Желаем дальнейших творческих успехов!