МАСЛЕНИЦА

Дата публикации: 2023-02-22

Празднование Масленицы — старинная русская традиция. Она символизирует, проводы зимы и встречу весны, прощанием со старым и приветствие всего нового. 25 февраля на территории МБУ «Костеревский городской культурно-досуговый центр» состоялось народное гуляние, посвященное проводам русской зимы – «Широкая масленица». На празднике всем нашлось занятие по душе. Вокальные коллективы КДЦ : Народная вокальная группа «Эксклюзив» (руководитель Кротовская О.А.) и вокальная группа «Озарение» (руководитель Сорочкин А.В.) порадовали жителей города задорными песнями. Сотрудники КДЦ устроили традиционные масленичные конкурсы, за победу в которых участники были награждены призами. Широкое гуляние посетил ансамбль русской народной музыки «Вишенка» из города Владимира. Вместе с артистами жители пели любимые песни, танцевали и принимали участие в веселых масленичных забавах. Ансамбль одарил жителей г. Костерево положительными эмоциями. Веселый праздник не обошелся без блинов, сладостей, аттракционов и катания на лошадях. В завершении праздника по традиции было сожжено масленичное чучело.