Дата публикации: 2022-12-02

Заканчивается год нематериального культурного наследия в России. А интерес подрастающего поколения к истории культуры России только разгорается. 2 декабря учащиеся Костеревской СОШ№1 вновь встретились с режиссёром МБУ "КДЦ" Михайличенко Н. А., чтобы поразмышлять о жизни на Руси в прежние времена. В этот день объектом изучения культуры России стал национальный русский костюм. Во что одевались, чем украшали себя, когда положено было надевать пояс и головной убор, почему на юге Руси носили поневу вместо сарафана, зачем косоворотка имела косой ворот. Вот только немногие вопросы, на которые ученики трёх классов с энтузиазмом пытались найти ответы. Ребятам подобные уроки дают возможность не только приобщиться к культуре родной страны, но и развивать аналитические способности, необходимые для усвоения истории России.