Открытие спортплощадки и парковой зоны в Костерёво

Дата публикации: 2019-10-14

27 сентября в г. Костерево состоялось торжественное открытие сразу трех объектов. На пересечении улиц Чехова и Комсомольской открылся спортивно-досуговый комплекс, состоящий из спортивной площадки, детского городка и парковой зоны. Данные объекты стали результатом участия нашего города в проектах «Формирование комфортной городской среды» по инициативе партии «Единая Россия» и «Спорт – норма жизни» за счет средств Правительства Российской Федерации, регионального и местного бюджетов. Почетные гости глава Петушинского района Елена Константиновна Володина, глава Администрации Петушинского района Сергей Борисович Великоцкий, депутат законодательного собрания седьмого созыва Владимирской области Павел Михайлович Шатохин, заместитель главы Администрации Петушинского района по социальной политике, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Петушинского района Александр Александрович Безлепкин и глава Администрации города Костерево Владимир Михайлович Проскурин поздравили жителей и гостей города, а также вручили благодарственные письма представителям организаций, принявшим участие в строительстве объектов. В торжественный момент перерезания ленточки ребята из КСОШ№1 запустили в небо шары в цветах российского флага. Право первого удара по воротам было предоставлено уроженцу города Костерево, тренеру сборной Тихоокеанского флота Военно-морских сил СССР Александру Александровичу Родионову. Право первого торжественного броска в баскетбольное кольцо получили почетный житель города Костерево, заслуженный учитель Российской федерации, бывший директор средней образовательной школы № 1, кандидат в мастера спорта по баскетболу Евгений Кузьмич Сухов и мастер спорта СССР Виктор Михайлович Бычков. Ребята из секции по баскетболу и футболисты команды «Темп» показали на площадке свои профессиональные навыки. О площадке спортивно-тренажерного комплекса рассказал тренер по тяжелой атлетике Физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец», мастер спорта по тяжелой атлетике, чемпион мира, победитель международных турниров по силовому экстриму Борис Михайлович Курбатский. Ансамбль эстрадного танца «Импульс» под руководством Воронцовой Елены Вячеславовны Петушинского РДК открыл своим выступлением праздничный концерт. Актеры народного театра «Дебют» МБУ «КДЦ» приняли активное участие в торжественном открытии объектов и были задействованы сразу на нескольких площадках. Ведущие, участники постановки визитной карточки города - яркого флешмоба «Костерево – классно!», аниматоры в детском городке, знаменосцы, - это все они. Также участники хореографического коллектива «Фиеста» участвовали во флешмобе, выступили частью постановки открытия под песню «Спорт – это радость побед!» и, конечно, исполнили знакомые и любимые танцы. Группа «ДоРеМишки» встречали почетных гостей песней о детстве во время торжественного перерезания ленточки на входе в парковую зону. Спортивные и патриотические песни исполнял дуэт «Озарение» МБУ «КДЦ». Администрация МБУ «КДЦ» благодарит всех участников открытия спортивно-досугового комплекса и желает всем здоровья и благополучия!