" Дар маленького зернышка"

Дата публикации: 2022-10-10

16 октября - Всемирный день хлеба. Хлеб – главное богатство нашей Родины, наше богатство и результат работы тысячи рук.10 октября сотрудники МБУ «Костеревский городской культурно-досуговый центр» провели для учеников МБОУ «КСОШ №3» интерактивную беседу «Дар маленького зернышка». Ребята познакомились с историей возникновения хлеба, поняли, что во все времена хлеб был и остается основой жизни человека, к нему надо бережно относиться. Ведь в годы Великой Отечественной войны цена маленького кусочка хлеба равнялась цене не одной человеческой жизни. Ученики с большим удовольствием выполняли тематические задания, принимали участие в музыкальных играх и самостоятельно проводили самооценку. А самое главное ребята усвоили, что только благодаря труду, можно что-то создать, вырастить и построить.