Арт-встреча "Волшебный мир -Театр"

Дата публикации: 2022-09-28

Театральное искусство возникло очень давно, более двух с половиной тысяч лет тому назад. Театр не стоит на месте, он развивается, появляются новые жанры, иногда за ними бывает сложно уследить. И чтобы не запутаться в таком огромном разнообразии, 28 сентября в МБУ «Костеревский культурно-досуговый центр» прошла арт-встреча «Волшебный мир – Театр».🎭 В фойе гостей встречал Народный театр «Дебют» (режиссер Михайличенко Н.А.), который провел для них игровую программу, познакомил с помощью видеофильма с театральными коллективами «КДЦ». На встрече ребята узнали, что такое театр, познакомились с историей его возникновения, с основными профессиями его работников и их сферой деятельности. С жанрами театра ученики школ города ознакомились через театрализованную зарисовку «Театральная шарманка». В заключительной части зрителям была представлена поучительная сказка о справедливом наказании высокомерной царевны «Наказанная царевна» в постановке театрального коллектива «Горизонты» (режиссер Мукабенова Н.М.) «КДЦ» г. Костерево.