Районный праздник "Золотой петушок"

Дата публикации: 2022-06-25

25 июня сотрудники и творческие коллективы МБУ «Костеревский городской культурно-досуговый центр» приняли активное участие в ежегодном районном празднике «Золотой Петушок». На центральной площади города Петушки руководитель творческой мастерской «Мы и куклы» (Строганова Л.А.) и руководитель творческой мастерской «Волшебная шкатулка» (Фадеева Л.К.) на выставке мастеров народных промыслов представили свои работы, изготовленных с большой любовью в различных техниках. А также привлекали детей и взрослых к участию в изготовлении игрушек ручной работы. На главной сцене и в городском парке дарили хорошее настроение творческие коллективы МБУ «КДЦ»: Народная вокальная группа «Эксклюзив» (руководитель Кротовская О.А.) ,вокальная группа «Озарение» и вокальная группа «Озаряночки» (руководитель Сорочкин А.В.), а также хореографический ансамбль «Фиеста» (руководитель Сергеева Е.Е.). Вечером на площади состоялась шоу-программа «Петушиный карнавал», на которой культурные учреждения представляли свои города и поселения в креативном формате. В этой программе Народный театр «Дебют» (режиссер Папушина Н.А.), вокальные коллективы «Озарение», «Озаряночки» и хореографический ансамбль «Фиеста» познакомили жителей и гостей Петушиного района с нашим любимым городом. Кульминационный момент программы праздника «Золотой Петушок» не обошелся без традиционного соревнования ростовых кукол «Петушиный батл», на котором была представлена визитная карточка города Костерево. Нашей элегантной, галантной ростовой кукле «Петушок» присвоили звание «Самый экстравагантный». Мы гордимся нашими творческими коллективами и их выступлениями!