Дата публикации: 2022-05-04

4 мая в МБУ "КДЦ" прошла городская игра "Брэйн-ринг" среди школьников города, посвящённая 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема в этот раз была выбрана очень актуальная - восстановление исторической памяти, истинной правды о Второй мировой войне. Ведь сейчас особо остро ощущается желание иностранных государств переписать исторический ход Второй мировой войны, очернить славный подвиг наших дедов и прадедов. Ребятам предстояло отвечать на сложные вопросы, не только пользуясь знаниями, но и делая свои выводы, анализируя события. С приветственным словом обратилась к старшеклассникам Глава города, директор Культурно-досугового центра Климова Марина Викторовна. Награждая ребят, она отметила, что игра была непростой, но и очень познавательной и важной. Благодарим директоров школ города, учителей за подготовку команд, участников, а также группы поддержки. Игра подготовлена и проведена режиссером Народного театра «Дебют» Папушиной Н.А.