Дата публикации: 2022-04-27

27 апреля в МБУ «Костеревский городской культурно-досуговый центр» прошел концерт «Светлый день» с участием этнофокалистки Ирины Пыжьяновой. Исполнительница русского фольклора известна широкому кругу слушателей этномузыки. Старинные русские песни в исполнении Ирины Пыжьяновой — это особенная встреча с народной песенной культурой. Её голосу свойственны традиционность звучания народного вокала и в тоже время неповторимый тембр, глубина, а манере исполнения – лиризм и проникновенность. Этно-выступление было посвящено русской народной песенной традиции (игра на кельтской арфе), гуслях и представляло собой панораму русского песенного творчества. Зрители погрузились в мир традиционной песенной культуры.