Молодёжный фестиваль культур народного творчества в Петушинском районе

Дата публикации: 2021-12-10

10 декабря в МБУ«КДЦ» г. Костерево прошёл ежегодный Молодежный фестиваль культур народного творчества в Петушинском районе. Молодежный фестиваль культур был организован 2011 году по инициативе молодёжного правительства Петушинского района при активной поддержке Муниципального учреждения «Управлении культуры, спорта, молодежной политики и работе с детьми» администрации Петушинского района. У каждого народа — своя неповторимая культура, древняя и яркая история, религия, образ жизни, свой родной язык. Поэтому фестиваль направлен на формирование культуры межнационального общения, знакомство с культурой разных национальностей, уважения и бережного отношения к национальной культуре. В рамках предотвращения распространения короновирусной инфекции формат проведения фестиваля был немного изменён, представленные блоки других городов и поселений нашего района можно было увидеть лишь на экране. Молодежь города Костерёво и творческие коллективы МБУ «КДЦ» ( Народный театр "Дебют", Народная вокальная группа "Эксклюзив" и хореографический ансамбль "Фиеста" ) представляли на фестивале самобытную малочисленную группу русского народа, которая называется Поморы.