"Чудо земли"

Дата публикации: 2021-10-20

16 октября отмечается- Всемирный день хлеба. Хлеб – главное богатство нашей Родины , наше богатство, достояние и результат работы тысячи рук. Сейчас хлеба у нас вдоволь. Но нужно помнить, что в годы Великой Отечественной войны, когда город Ленинград оказался в блокаде, самым вкусным и сладким продуктом была не конфета, а крошечный ломтик хлеба. Этим кусочком измерялась жизнь человека. Нужно бережно относиться к хлебу, беречь его, ценить, ведь недаром в народе хлеб звали уважительно и ласково "батюшка", "кормилец". Сегодня, 20 октября сотрудники Культурно-досугового центра г. Костерёво посетили Костерёвскую среднюю общеобразовательную школу №3. С ребятами начальных классов была проведена интерактивная беседа под названием «Чудо земли». Ученики познакомились с историей хлеба, активно участвовали в беседе и отвечали на вопросы. С большим удовольствием выполняли тематические задания на карточках, играли в музыкальные игры и самостоятельно проводили самооценку.