Праздник Лета - Костерёво 2019

Дата публикации: 2019-07-21

20 июля прошел "Праздник ЛЕТА - Костерево 2019". С 10 утра в городском парке звучала музыка, разнообразные аттракционы ждали своих посетителей, а аромат жареного мяса приглашал всех бросить рутинные дела и собираться на городской праздник. Каких только развлечений не было в парке! Малыши катались на машинках, на каруселях и даже на паровозе, прыгали на различных батутах. Светящиеся сувениры, надувные шары, карнавальные маски приводили детей в восторг. Но развлечений было много не только для детей. Стрельба из лука, дартс, лотереи, головокружительный аттракцион "Шрек" пришлись по вкусу всем гостям праздника. Но самое интересное началось во второй половине дня. Наползающие тучи и ливень не раз угрожали закончить мероприятие. Однако с каждым вновь пробивающимся лучиком солнца снова все высыпали из-под укрытий, чтобы продолжить веселье. В фойе КДЦ в 14.00 начались мастер-классы творческих мастерских. Людмила Александровна Строганова и Лилия Константиновна Фадеева представили целую выставку своих замечательных работ. И всех желающих обучали создавать красоту прямо здесь и сейчас. В 17.00 началось шоу-программа на летней сцене им. А.В.Востоковой. Началась программа с выступления маленьких артистов - вокальной группы "ДоРеМишки" и танцевального коллектива "Фиеста", героически выступивших под проливным дождём. В продолжении программы принимали участие актеры народного театра "Дебют" и театральной мастерской "Дебют плюс", народная вокальная группа "Эксклюзив" в двух возрастных составах, вокальная студия "Озарение". На праздник приехали гости из поселка Городищи - Татьяна Ярославская и танцевальная группа "Браво", а также театр танца "Вдохновение" из города Покров с программой латинских и европейских бальных танцев. Все участники концерта продолжали свои выступления, несмотря на дождь, а зрители поддерживали выступающих благодарными аплодисментами и подбадривающими криками. Шоу мыльных пузырей привлекло внимание всех, а особенное удовольствие доставило маленьким зрителям и их родителям. В течение двух часов на летней танцплощадке проходил фестиваль красок от Малина Проджект. Счастливые участники приобрели красочную раскраску и веселое настроение. Под выступление фолк-группы "Марья" на летней сцене зрители бросились впляс, забыв о стеснении. И правильно сделали! ВИА "Коминтерноff" поздравили жителей и гостей города своим выступлением в заключение концерта. А группа "AFRO" с программой популярных композиций 70-80-90-2000-х собрала уже целую дискотеку в парке. Красочным завершением праздника стал большой салют, встреченный радостными криками гостей. Костерево, живи и расцветай!