Русь святая, храни веру православную

Дата публикации: 2021-05-24

23 мая в преддверии Дня Славянской письменности и культуры на территории Крестовоздвиженского храма города Костерево состоялась концертная программа "Русь святая, храни веру православную". Это мероприятие стало первым совместным проектом Крестовоздвиженского прихода, Костеревского городского культурно-досугового центра и семейного центра "Калейдоскоп". Настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексей Нестеров и глава города, директор КДЦ Марина Викторовна Климова в приветственном слове подчеркнули важный вклад солунских братьев Кирилла и Мефодия в развитие славянской культуры и призвали беречь наш родной язык, любить нашу Родину. В концерте приняли участие воспитанники Воскресной школы, народная вокальная группа " Эксклюзив ", солисты вокальных студий " Озарение" и "Озаряночки", хоровой коллектив русской песни, Алексей Кургаев и Владимир Дементьев. Мастерство фланкировки представили для зрителей воспитанники духовного православного военно-патриотического клуба " Атаман". Для маленьких гостей праздника руководитель семейного центра "Калейдоскоп" Е. А. Петрова и художественный руководитель КДЦ Е. С. Таранова подготовили и провели игру-квест. Завершился праздник мотопробегом, посвященным святым братьям Кириллу и Мефодию, который состоялся при активном содействии мотоклуба Wolves MC, отделение Владимир.