С ЮБИЛЕЕМ, ЛЮБИМЫЙ РАЙОН!

Дата публикации: 2019-07-18

13 июля 2019 весь Петушинский район торжественно отмечал 90-летний юбилей. С самого утра центр города Петушки был необычайно ярок, красив и звучен. На праздник приехали жители из каждого уголка района. Не остался в стороне и город Костерево. Активное участие в праздновании юбилейного дня Района приняли Администрация города Костерево и МБУ «КДЦ». На центральной площади города Петушки в палатке, представляющей наш город, целый день проходили мастер-классы. Художник-декоратор МБУ «КДЦ» Людмила Александровна Строганова представила целую выставку своих уже хорошо известных и узнаваемых игрушек, изготовленных с большой любовью в различных техниках. Кроме того, в течение всего дня она проводила мастер-класс для маленьких гостей праздника по интуитивному рисованию. Ребята своими руками создавали чудесные картины под руководством Людмилы Александровны. За соседним столиком руководитель творческой мастерской МБУ «КДЦ» Лилия Константиновна Фадеева проводила мастер-класс по созданию различных цветов из бумаги. Ее доски, выполненные в технике «декупаж», а также шитые, вязаные игрушки, салфетки были представлены на выставке. Впервые для всех гостей был представлен мастер-класс по карвингу – искусству создавать из овощей и фруктов настоящие шедевры. Этому обучала специально приглашенная мастер своего дела Лидия Борисовна Михайличенко. Особого внимания удостоилась фотозона, подготовленная большей частью художником-декоратором МБУ «КДЦ» Л.А.Строгановой. Гости приходили в восторг, примеряя на себя образы дамы и кавалера XVIII века. А маленькие участники с большим азартом встретили старую игру «крестики-нолики» на новый лад с вытягиванием предсказаний от заведующей художественно-постановочной частью Н.А.Папушиной. Свой вклад в создание хорошего настроения гостям праздника сделали коллективы МБУ «КДЦ», выступая то на главной сцене, то в парке, а также на сцене по улице Чехова. Народная вокальная группа «Эксклюзив» в двух составах, вокальная студия «Озарение», а также хореографический коллектив «Фиеста» представили программу ярких праздничных композиций, от всей души поздравляя всех гостей района. В праздничном шествии колонну города Костерево возглавили Глава Администрации города Костерево Владимир Михайлович Проскурин с представителями Администрации города, директорами муниципальных образовательных учреждений, руководителями городских хозяйств и предприятий города Костерево. МБУ «КДЦ» с Директором Еленой Витальевной Дорофеевой и Главным режиссером Эдуардом Александровичем Локтевым во главе представил коллектив Народного театра «Дебют». Народная вокальная группа «Эксклюзив» и хореографический ансамбль «Фиеста» влились в колонну уже на подходе к площади. Торжественные именные флаги города обрамляли колонну города Костерево. Под руководством заместителя директора МБУ «КДЦ» по физкультуре и спорту Николая Ивановича Копылова шествовали команды по футболу «Темп» - взрослый состав (тренер Соколов А.А.), юношеская команда футболистов (тренер Сергеев М.А.) и команда по баскетболу - юноши и девушки (тренер Джапар В.Р.). Стойко выдержали все участники праздничной колонны капризы погоды. Однако начавшийся почти штормовой ливень не позволил продемонстрировать заготовленные выступления всех городов и поселений Петушинского района. И все же юбилей Петушинского района удался на славу. Вкусные угощения, яркие развлечения для всех возрастов, праздничная музыка со всех сторон и веселье. С праздником, любимый Петушинский район, живи и процветай!