Путешествие по Рифмограду

Дата публикации: 2021-03-24

23 марта в МБУК " Костеревская городская библиотека " прошло торжественное открытие Недели детской книги под названием "Путешествие по Рифмограду". Это совместное мероприятие сотрудников культурно-досугового центра и библиотеки. Праздник этот впервые отмечали в самый разгар Великой Отечественной войны, в 1943 году. Известный детский писатель Лев Кассиль предложил его отмечать под названием "Книжкины именины". На именины обычно зовут гостей. Вот и в этот день в гости к маленьким читателям, ребятам из школьного лагеря КСОШ#2, пожаловали, ни много ни мало, Королева книг и мудрый Сказочник. Вместе с библиотекарями они пригласили ребят в увлекательное путешествие, в котором им предстояло участвовать в викторине, отгадывать загадки, вспоминать пословицы и поговорки о любимых героях книг. А задания были не самые простые. Но ребята показали себя любящими читать и знающими героев детских книг. Все участники, как водится на именинах, получили сладкое угощение в конце праздника.