ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ

Дата публикации: 2020-11-23

В минувшую субботу 21 ноября 2020 года, в городе Киржач Владимирской области состоялся II-ой открытый фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театр начинается…», который проходил в рамках празднования Года Памяти и Славы. Организаторами и учредителями фестиваля выступили МКУ «Управление культуры Киржачского района» и МБУК «Киржачский районный дом культуры. Целью этого мероприятия стало всестороннее развитие театрального искусства, совершенствование мастерства участников коллективов, организация творческих связей между коллективами, сохранение и развитие театральных традиций. Фестиваль проходил в очной форме и онлайн-формате, учитывая непростую обстановку в связи с пандемией. Театральный коллектив «Горизонты» Костерёвского культурно-досугового центра также принял участие в фестивале в онлайн-формате, где представил созданный в октябре отрывок из пьесы А. П. Чехова «Свадьба». В фестивале принимали участие 13 коллективов из Москвы, Ярославля, Киржача, Нижнего Новгорода, посёлка Савино Киржачского района, Петушинский район представил Костерёвский культурно-досуговый центр. В программе фестиваля звучала и классика, и современная драматургия, и художественное слово. Разнообразие жанров театрального искусства, высокое актёрское мастерство отдельных исполнителей, яркое художественное решение спектаклей превратило фестиваль в незабываемое зрелище.