X МОЛОДЁЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Дата публикации: 0000-00-00

14 ноября в МБУ «КДЦ» г.Костерево прошёл ежегодный Молодежный фестиваль культур народного творчества в Петушинском районе. В этом году Молодежный фестиваль отмечает свой десятилетний юбилей, а был он организован 2011 году по инициативе молодёжного правительства Петушинского района при активной поддержке Муниципального учреждения «Управлении культуры, спорта, молодежной политики и работе с детьми» администрации Петушинского района. И вот уже 10 лет фестиваль собирает под свое крыло молодые таланты нашего района. За это время мы смогли познакомиться и проникнуть в суть традиций и обычаев не только народностей нашей многонациональной страны, но и народов мира. В рамках предотвращения распространения короновирусной инфекции формат проведения фестиваля был немного изменён, представленные блоки других городов и поселений нашего района можно было увидеть лишь на экране. Молодежь города Костерёво и творческие коллективы МБУ «КДЦ» (театральный коллектив «Горизонты» и Народный вокальный ансамбль «Эксклюзив») представляли на фестивале республику «Татарстан».