ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

Дата публикации: 2020-11-10

Участники клубных формирований обязаны: 1. Посещать занятия в назначенное время и в отведенном месте, согласно расписанию занятий. 2. Переобуваться в сменную обувь (занятия в танцевальном зале разрешается только в специализированной сменной обуви). 3. Во время проведения занятий бережно относиться к оборудованию и имуществу, соблюдать чистоту, общественный порядок и требования настоящих Правил. 4. Вести себя уважительно по отношению к обслуживающему персоналу, лицам, ответственным за соблюдение порядка, не допускать действий, создающих опасность для окружающих. 5. Незамедлительно сообщать администрации, дежурному администратору о случаях обнаружения подозрительных предметов, вещей и обо всех случаях возникновения задымления и пожара. 6. При получении информации о проведении эвакуации незамедлительно покинуть здание, в соответствии с планом эвакуации, действовать согласно указаниям ответственных лиц учреждения и сотрудников государственных служб, соблюдая спокойствие и не создавая паники. Участники клубных формирований имеют право: 1. Пользоваться в установленном порядке расположенными служебными помещениями для занятий, гигиеническими комнатами. 2. Запрашивать и получать справочную информацию по процессу организации занятий, а также о мероприятиях, проводимых в культурно-досуговом центре. Участникам клубных формирований запрещено. 1. Самостоятельно открывать залы и классы для занятий. Подключать звукотехническую аппаратуру, микрофоны без специалистов и без согласования с руководителем или ответственными лицами администрации. 2. Выносить за пределы МБУ "КДЦ" имущество, оборудование и другие материальные ценности из помещений, а также взятые для репетиции костюмы, атрибуты и пр. 3. Использовать площади и территории без разрешения администрации для занятий коммерческой, рекламной и иной деятельностью, связанной с получением дохода. 4. В отношении участников клубных формирований действуют запреты и ограничения, аналогичные действующим в отношении посетителей во время проведения культурно-массовых, театральных, концертно-зрелищных и иных мероприятий. Дополнительные положения. 1. Родители, пришедшие со своим ребенком на занятия, несут полную ответственность за его жизнь и здоровье. 2. Во время проведения занятий, репетиций, культурно-массовых, театральных, концертно-зрелищных и иных мероприятий в МБУ "КДЦ" ответственность за здоровье, дисциплину и порядок несут руководители кружков, клубных формирований или лица ответственные за проведение указанных мероприятий. 3. Администрация МБУ "КДЦ" имеет право отменить либо перенести занятия в случае, если указанные Правила не выполняются. 4. Участники коллективов, не соблюдающие правила поведения, могут быть по решению администрации отчислены из состава клубного формирования либо удалены с занятий, без возврата денег за предоставляемые услуги. 5. Администрация и сотрудники учреждения не несут ответственности за ухудшение состояния здоровья участников клубных формирований вызванное физическими нагрузками, нарушениями правил поведения и правил безопасности, детей, оставленных родителями без присмотра вне периода проведения занятий, репетиций, культурно-массовых, театральных, концертно-зрелищных и иных мероприятий с участием руководителей кружков и клубных формирований, утерянное, забытое или оставленное без присмотра имущество. 6. Администрация и сотрудники учреждения не несут ответственности за утерянное, забытое или оставленное без присмотра имущество.