Выставка работ учеников ДШИ

Дата публикации: 2019-06-09

С 3 июня в фойе МБУ "КДЦ" проходит выставка работ учеников ДШИ города Костерево. Картины расположены по темам. Большая их часть относится к теме "Мир вокруг". Это, можно сказать, жанровые картины, отражающие ежедневное счастье глазами детей. Отдельно выделены работы, где ребята выразили свои чувства к своим меньшим друзьям - животным. Пейзажи в рубрике "Любимые поля любимой Родины" останавливают на себе взгляд каждого. Ещё одна тема, посвященная 220-летию А.С.Пушкина. Здесь и иллюстрации к его произведениям, и портреты в духе начала 19 века. Пейзаж из открытого окна, исполненный в графической технике, будто кадр из черно-белого фильма о жизни поэта. Кстати, графика заняла целый стенд на выставке. Подумать только, простые геометрические линии, фигуры, а в их сочетании рождается то бабочка, готовая вспорхнуть и улететь, то птица с причудливо украшенными крыльями. К теме "Вкусно" отнесены натюрморты не только из фруктов и овощей, но и сочные цветочные композиции. Картины, посвященные памяти подвигов дедов в ВОВ, очень проникновенны и трогательны. Ну и самая уже полюбившая рубрика этой выставки - "В дальних странах". Какие сочные краски, выверенные линии, точное отражение на бумаге экзотических пейзажей, животных, птиц, растений. Выставка не оставляет равнодушным никого. Вызывают восхищение кропотливый труд педагогов ДШИ и старание учеников. Выставка продлится до конца июня. Спешите насладиться прекрасным!